2020
Wettbewerb Genossenschaftssiedlung Lerchenhalde, Zürich
Genossenschaftssiedlung Lerchenhalde

1. Preis

2020
Studienauftrag Wohnsiedlung Lerchenweg, Kloten
Wohnsiedlung Lerchenweg

1. Preis

2019
Gesamtleistungswettbewerb Octavo II, Zürich Oerlikon
Octavo II

1. Preis

2019
Wettbewerb Wohnsiedlung Birchlenstrasse, Dübendorf
Wohnsiedlung Birchlenstrasse

1. Preis

2019
Wettbewerb Erweiterung LGT Vaduz
Erweiterung LGT Vaduz

1. Preis

2018
Studienauftrag Mehrfamilienhaus Allmendboden, Küsnacht
Allmendboden

1. Preis

2018
Studienauftrag Geschäftshaus Schader
Geschäftshaus Schader

1. Preis

2018
Studienauftrag Oberdorfstrasse, Wädenswil
Oberdorfstrasse

1. Preis

2017
Studienauftrag Wohnsiedlung Worblaufen, Ittigen
Wohnsiedlung Worblaufen

1. Preis

2016
Gesamtleistungswettbewerb Erweiterungsneubau Schulanlage Sonnenberg, Thalwil
Schulanlage Sonnenberg

1. Preis

2016
Studienauftrag Dufourstrasse, Zürich

1. Preis

2015
Studienauftrag Wohnsiedlung Dietlimoos, Adliswil
Wohnsiedlung Dietlimoos

1. Preis

2015
Studienauftrag Wohnsiedlung Seestrasse, Erlenbach
Wohnsiedlung Seestrasse

1. Preis

2015
Wettbewerb Erweiterung Schulanlage Birchlen, Dübendorf

1. Preis

2013
Wettbewerb Umbau Seestrasse, Zürich

1. Preis

2012
Wettbewerb Wohnüberbauung Hochbord, Dübendorf
Hochbord

1. Preis

2012
Studienauftrag Wohnüberbauung Rebwiesstrasse, Zollikon

1. Preis

2011
Studienauftrag Wohnüberbauung Kütschlihof, Bottmingen

1. Preis

2011
Wettbewerb Gesamtrenovierung HPP ETH Hönggerberg, Zürich
HPM2 ETH Hönggerberg

1. Preis

2010
Studienauftrag Erweiterung Alterszentrum, Feusisberg am Etzel

1. Preis

2010
Studienauftrag Wohnsiedlung Sonnenhof, Regensdorf

1. Preis

2010
Wettbewerb Ersatzneubau Kinderspital Luzern, ARGE mit Weber Reinhardt

1. Preis

2010
Studienauftrag Nova Brunnen, Ingenbohl-Brunnen

1. Preis

2009
Wettbewerb Renovierung und Aufstockung HPM2 ETH Hönggerberg, Zürich
HPM2 ETH Hönggerberg

1. Preis

2008
Wettbewerb Gesamtsanierung ZKB Zürichstrasse, Adliswil

1. Preis

2007
Wettbewerb Wohnüberbauung Keltenstrasse, Zollikerberg

1. Preis

2006
Studienauftrag Wohnüberbauung Spazio, Küsnacht

1. Preis

2006
Wettbewerb Wohnüberbauung Altberg, Oberrohrdorf

1. Preis

2004
Wettbewerb Umbau und Erweiterung Universitätsklinik Balgrist, Zürich

1. Preis

2004
Studienauftrag Berta, Lenzburg

1. Preis

2004
Studienauftrag Wohnüberbauung Hinterwiesen, Uster

1. Preis

2003
Studienauftrag D4 Suva, Root

1. Preis

2001
Wettbewerb Sanierung und Erweiterung Krematorium, Aarau

1. Preis

2001
Wettbewerb Wohnüberbauung Chrüzächer, Regensdorf

1. Preis

2001
Wettbewerb Umbau und Sanierung Chemiealtbauten ETH Zentrum, Zürich

1. Preis

2000
Wettbewerb Renovierung und Erweiterung Schulanlage Lenzhard, Lenzburg

1. Preis