2021
Sanierung und Aufstockung Wohnüberbauung Engenbüelstrasse, Wallisellen

eingeladener Studienauftrag, 1. Rang

2021
Schulanlage Triemli / In der Ey, Zürich
Schulanlage Triemli / In der Ey

offener Projektwettbewerb, 7. Preis

2019
Schulanlage Borrweg, Zürich

offener Projektwettbewerb, engere Wahl

2015
Erweiterung Primarschulhaus Sonnenberg, Thalwil

selektiver Gesamtleisterwettbewerb, 2. Rang

2014
Alterswohnsiedlung Erikastrasse, Zürich

offener Projektwettbewerb, 6. Preis
mit Barbara Ruppeiner

2014
Neubau Fischereizentrum, Steinach

offener Projektwettbewerb, 2. Preis

2014
Ersatzneubau Wohnüberbauung Reutlenweg, Kloten
Wohnüberbauung Kloten

selektiver Projektwettbewerb, 1. Preis, ausgeführt

2013
Oberstufenschulzentrum Burghalde, Baden

selektiver Projektwettbewerb, 6. Preis

2012
Oberstufenschulhaus Weidli, Uster

selektiver Projektwettbewerb, 2. Preis
mit Beat Jaeggli

2012
Primarschulhaus, Oberegg

selektiver Projektwettbewerb, 2. Preis

2011
Wohnüberbauung, Seegräben

eingeladener Studienauftrag, 2. Rang

2011
Hauptgebäude Stiftung Integra, Wohlen

offener Projektwettbewerb, 2. Preis
mit Beat Jaeggli

2010
Primarschulhaus Goldbach, Küsnacht

offener Projektwettbewerb, 2. Preis
mit Beat Jaeggli

2009
Ökonomiegebäude Stiftung Brunegg, Hombrechtikon

selektiver Projektwettbewerb, 2. Preis
mit Ramser Schmid Architekten

2009
Erweiterung Friedhof, Wohlen

selektiver Projektwettbewerb, 2. Preis
mit bbz Landschaftsarchitekten

2008
Studentisches Wohnen ETH Hönggerberg, Zürich

offener Projektwettbewerb, 3. Preis
mit Beat Jaeggli

2007
Erweiterung Gemeindehaus, Regensdorf

selektiver Projektwettbewerb, 2. Preis

2007
Tramhaltestelle Zürich Flughafen, Kloten

offener Projektwettbewerb 2007, 2. Preis

2005
Rennsimulator Mercedes-Benz-Museum, Stuttgart

eingeladenes Bieterverfahren, 2. Rang
mit teamstratenwerth

2005
Erweiterung Primarschulhaus Meiliwiese, Hinwil

selektiver Projektwettbewerb, 2. Preis

2004
Neubau Mehrzwecksaal "Festhütte", Amriswil

offener Projektwettbewerb, 2. Preis