2018
Planerwahlverfahren Generalplaner "Instandsetzung Corso", Zürich
Geschäftshaus Corso

1. Rang

2017
Projektwettbewerb Wohnüberbauung Weierstrasse, Rüti
Wohnüberbauung Weierstrasse

1. Preis

2016
Projektwettbewerb Neubau Pflegeheim Wier und Alteswohnungen, Ebnat-Kappel
Neubau Pflegeheim Wier und Alteswohnungen

1. Preis

2016
Planerwahlverfahren Wohnhaus Florastrasse 52, Zürich, Instandsetzung und Umnutzung
Gesamtsanierung Florastrasse 52

1. Rang

2016
Planerwahl Generalplaner, Rahmenvertrag Universität Zürich Zentrum, Instandsetzungen und Umbauten
Kollegiengebäude II Stabilisierende Massnahmen und Neues Naturmuseum

1. Rang

2015
Studienauftrag Wohnüberbauung Hagen Süd West, Illnau
Wohnüberbauung Hagen Süd West

1. Preis

2014
Projektwettbewerb Rehbühl 2020: Alterswohnungen, Berufswahlschule, Krippe und Quartiertreff, Uster
Rehbühl 2020: Alterswohnungen, Berufswahlschule, Krippe und Quartiertreff

2. Preis

2013
Projektwettbewerb Wohnüberbauung Orenberg, Ossingen
Projektwettbewerb Wohnüberbauung Orenberg

2. Preis

2013
Planerwahlverfahren Brandschutzmassnahmen Walcheturm, Kantonale Verwaltung, Zürich
Brandschutzmassnahmen Walcheturm, Kantonale Verwaltung

1. Rang

2013
Architektenauswahlverfahren Spinnereigebäude Manegg, Zürich
Spinnereigebäude Manegg

1. Rang

2012
Projektwettbewerb Zentrum Friesenberg, Zürich
Projektwettbewerb Zentrum Friesenberg

2. Preis

2011
Projektwettbewerb Wohnüberbauung Wart- / Äckerwiesenstrasse, Winterthur
Wohnüberbauung Wart- / Äckerwiesenstrasse

1. Preis

2011
Studienauftrag Neues Alterszentrum Breitlen Hombrechtikon, Breitlen Hombrechtikon
Neues Alterszentrum Breitlen

1. Rang

2010
Projektwettbewerb Kinder- und Jugendpsychiatrischer Dienst Brüschhalde, Männedorf

2. Preis

2010
Studienauftrag Gesamtsanierung Wohnhäuser Forchstrasse 26, 28 Zürich
Gesamtsanierung Wohnhäuser Forchstrasse 26, 28

1. Rang

2008
Projektwettbewerb Wohnüberbauung "Schlossblick", Winterthur
Wohnüberbauung Blick zum Schloss

1. Preis

2008
Projektwettbewerb Bürgerhaus "Treff am See" , Böblingen
Mehrgenerationenhaus Treff am See in der Stadtmitte

1. Preis

2006
Testplanung Edisonstrasse, Zürich - Oerlikon
Richtprojekt zum Gestaltungsplan Edisonstrasse

1. Rang

2003
Projektwettbewerb Erweiterung Altersheim Bruggwiesen, Effretikon
Erweiterung Alters- und Pflegezentrum Bruggwiesen mit Musikschule

1. Preis

2003
Projektwettbewerb Gesamtsanierung Pädagogisches Institut Universität Zürich, Freiestrasse 36
Gesamtsanierung Pädagogisches Institut Universität Zürich

1. Preis

2003
Projektwettbewerb Wohnsiedlung Brunnenhof, Zürich Unterstrass

2. Preis

2001
Projektwettbewerb Opernhaus - Parking und Freiraumgestaltung Bellevue - Stadelhofen, Zürich im Team mit Vetsch Nipkow Partner, Heyer Kaufmann Partner, Jürg Altherr
Gesamtprojekt Opernhaus, Parkhaus Opéra und Sechseläutenplatz

1. Preis

2000
Studienauftrag Bebauung am Ulmer Tor, Biberach
Vier Geschäftshäuser am historischen Torturm am Rand der Altstadt

1. Rang

2000
Projektwettbewerb Neubau Werkgebäude mit Polizeiposten und Jugendtreff, Wiesendangen
Neubau Werkgebäude mit Werkhof, kantonalem Polizeiposten und Jugendtreff in der Ortsmitte

1. Preis