2020
Projektwettbewerb Schule Wolfsmatt Dietikon
2020
Studienauftrag Schulraumerweiterung focus jugend Kriegsstetten/Oekingen

2. Preis

2020
Studienauftrag Swiss Life Aufstockung Hertensteinstrasse Luzern
2020
Projektwettbewerb Neubau Schule Birchlen Dübendorf

Zusammenarbeit mit BGM Architekten

2020
Studienauftrag Erweiterung Klinik Sonnenhof Ganterschwil

engere Wahl

2019
Projektwettbewerb Schule Ringstrasse Chur

Zusammenarbeit mit BGM Architekten
3. Preis

2019
Projektwettbewerb Stöcklimatt „Wo Generationen gemeinsam Wohnen“
2019
Projektwettbewerb Turnhalle Dorfmatt mit Tagesschule Bätterkinden
2018
Projektwettbewerb Gemeindezentrum und Schulerweiterung Ried-Brig

5. Preis

2018
Projektwettbewerb Neubau Gemeindeverwaltung Oberwil
2017
Projektwettbewerb Neubau Wohnheim Sonnegarte St Urban
2017
Erweiterung Stiftung Bernaville Schwarzenburg

5. Preis, 5. Rang

2017
Erweiterung Primarschule Gestadeck Liestal

3. Preis, 3. Rang

2017
Erweiterung Schulcampus Dorf, Binningen
2017
Projektwettbewerb Genossenschaft Alterszentrum Kreuzlingen
2016
Offener Projektwettbewerb Quartierzentrum Wesemlin, Luzern

Auftraggeber Römisch Katholische Kirchgemeinde Luzern
3. Rang / 3. Preis

2015
Projektwettbewerb auf Einladung, Genossenschaftliche Wohnsiedlung Ettingen

Auftraggeber Basler Wohnbaugenossenschaft BWG, in Planung
1. Preis

2014
Projektwettbewerb auf Einladung, Alterszentrum Viktoria Bern

Auftraggeber Alterszentrum Viktoria
3. Rang / 2. Preis

2014
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren, Erweiterung Schule Ins

Auftraggeber Einwohnergemeinde Ins / BE
2. Preis

2013
Studienauftrag an 3 Architekturbüros, Alterswohnen im Dorfkern, Schmitti Therwil

Auftraggeber Bürgergemeinde Therwil

2013
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren Sozial-Integratives Wohnprojekt, Aesch

Verein für Sozialpsychiatrie Basellandschaft
3. Rang / 1. Ankauf

2012
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren, Demenzhaus+ Arlesheim

Auftraggeber Stiftung Obesunne Arlesheim
1. Ankauf, 1. Rang

2012
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren, Primarschulhaus Wilmatt Therwil

Auftraggeber Einwohnergemeine Therwil
1. Preis, 1. Rang

2011
Studienauftrag Neunutzung Areal Johanneshaus Oberwil / BL

Auftraggeber Reformierte Kirchgemeine Oberwil
2. Preis

2011
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren Schulraum und Turnhalle Brislach

Auftraggeber Gemeine Brislach

2011
Studienauftrag Neubau Wohnhaus Maiengasse Basel

Auftraggeber Bürgerspital Basel
1. Preis

2011
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren, Oberstufenzentrum Rohrdorferberg

Auftraggeber Schule Niederrohrdorf
2. Preis, 2. Rang

2010
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren Erweiterung Schulanlage Rüterwies

Zollikerberg, Zollikon/ZH Auftraggeber Schule Zollikon
1.Preis, 1. Rang

2010
Offener Projektwettbewerb, Wohnüberbauung Brünnen Baufeld Nr. 2

Auftraggeber Baugenossenschaft Brünnen-Eichholz
2. Preis, 2. Rang

2010
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren Ausbau Schule Mörschwil

Einwohnergemeinde Mörschwil

2009
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren Kulturhaus Büren an der Aare

Auftraggeber Gemeinde Büren a. Aare, nicht zur Jurierung zugelassen

2009
Offener Projektwettbewerb Wohnungsbau Hüttengraben Küssnacht /ZH

Auftraggeber Genossenschaft Zurlinden
3. Preis, 3. Rang

2009
Offener Projektwettbewerb Ergänzungsbau Schulanlage Reben 25 Arbon

Auftraggeber Stadt Arbon
2. Preis, 2. Rang

2009
Offener Projektwettbewerb Dorfzentrum Innertkirchen / BE

Auftraggeber Genossenschaft Grimseltor Innertkirchen
1. Preis, 1. Rang

2009
Offener Projektwettbewerb Neubau Verwaltungsgebäude Biel

Auftraggeber Stadt Biel
Arbeitsgemeinschaft mit Raumbüro, Zürich

2006
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren Mehrzweckhalle Ried b. Kerzers

Auftraggeber Einwohnergemeinde Ried b. Kerzers /FR
1. Preis, 1. Rang

2005
Offener Projektwettbewerb Mehrzwecksaal Grossbühl Rodersdorf

Auftraggeber Einwohnergemeinde Rodersdorf/SO
1. Preis, 1. Rang

2004
Offener Projektwettbewerb Schulhaus Sennhof Winterthur

Zusammenarbeit mit Veronika Selig, Harun Rashid